AÑO 2002
Concurso de Benidorm
1║ Isabela Amarillo Intenso
3║ SatinÚ Plata
3║ Verde Intenso

Concurso de Yecla
2║ Isabela Amarillo Intenso

Concurso de Ibi
1║ Verde Intenso
3║ Ágata Amarillo Mosaico
3║ Satiné Amarillo Intenso

AÑO 2003
Concurso de Benidorm
1║ Topacio
3║ Satiné Plata

Concurso Prestigio S.O.M.
2║ Isabela Amarillo Intenso
3║ Satiné Amarillo Intenso

Concurso de San Javier
3║ Isabela Amarillo

AÑO 2004
Concurso de Benidorm
1║ Ágata Plata
1║ Isabela Amarillo
2║ Isabela Amarillo
3║ Isabela Amarillo
2║ Topacio Fondo Blanco

Concurso de Elda
2║ Ágata Amarillo Mosaico
3║ Equipos Isabela Amarillo

Concurso de Villena
1║ Isabela Amarillo
3║ Isabela Amarillo

Concurso de San Javier
2║ Topacio Fondo Blanco
3║ Topacio Fondo Blanco
2║ Rizado del Norte

Concurso de Orotava
2║ Topacio Marfil Mosaico
3║ Topacio Marfil Mosaico
3║ Satiné Amarillo Nevado
2║ Rizado del Norte

Concurso de Alicante
1║ Isabela Amarillo
2║ Satiné Amarillo

Concurso de Segovia
2║ Isabela Amarillo Intenso
2║ Equipos Amarillo Mosaico

Concurso de Ibi
3║ Rizado del Norte

AÑO 2005
Concurso de Yecla
1║ Isabela Amarillo Intenso
2║ Satiné Amarillo Mosaico
3║ Satiné Amarillo Mosaico

Concurso de Alicante
3║ Isabela Amarillo
3║ Híbrido Jilguero

Concurso de San Javier
3║ Isabela Amarillo

Concurso de Villena
2║ Isabela Amarillo
3║ Isabela Amarillo
2║ Satiné Amarillo

Concurso de Ibi
3║ Satiné Amarillo

AÑO 2007
Concurso de Alicante
1º Satiné Amarillo Intenso
2º Isabela Amarillo Intenso
3º Bruno Phaeo Plata

Concurso de Benidorm
2º Satiné Amarillo Intenso
3º Satiné Amarillo Nevado

Concurso de Elda-Monovar
2º Isabela Amarillo Intenso
1º Rizado del Sur

VI Campeonato Ornitológico FOCVA
2º Satiné Amarillo Nevado Equipos

Concurso de Ibi
3º Bruno Phaeo Plata

VIII Concurso Prestigio S.O.M.
2º Isabela Amarillo Intenso
2º Satiné Amarillo Intenso
2º Satiné Amarillo Nevado
3º Satiné Amarillo Nevado

AÑO 2008
II Concurso Ornitológico Valle del Vinalopó Monovar-Elda
3º Satiné Amarillo Intenso Individual
2º Isabela Amarillo Intenso Individual
2º Rizado del Sur Individual
3º Rizado del Sur Individual

IX Concurso Ornitológico Oriolana - Orihuela
2º Satiné Amarillo Intenso Individual
1º Satiné Amarillo Intenso Equipo

I Concurso Ornitológico Pilar de la Horadada
1º Isabela Amarillo Intenso Individual
1º Satiné Amarillo Intenso Individual
2º Satiné Amarillo Intenso Individual
3º Satiné Amarillo Intenso Individual
1º Satiné Amarillo Mosaico Individual

XVIII Concurso Ornitológico San Javier
3º Isabela Amarillo Individual
1º Satiné Amarillo Individual
2º Satiné Amarillo Individual

IX CONCURSO PRESTIGIO S.O.M.
1º Isabela Amarillo Intenso Individual
2º Isabela Amarillo Intenso Individual
2º Satiné Amarillo Intenso Individual
1º Satiné Amarillo Intenso Equipo
2º Satiné Amarillo Intenso Equipo



Presentación | Palmarés | Variedades | Contacto

MANUEL ALEMAÑ RUIZ
CN: Z-148 - PALMARES

ISABELA
Aviario